Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Публикации

Краткая характеристика выпускаемых экономико-статистических и аналитических материалов

Экспресс-информация – оперативная информация по актуальным проблемам развития региона, которая может включать как табличный материал, так и краткий аналитический комментарий.

Статистический бюллетень – оперативный материал, который включает набор показателей за текущий период. Бюллетень может содержать информацию как нарастающим итогом, так и за отдельные периоды, и предусматривает использование наряду с абсолютными (тонн, руб., га и т.д) относительные показатели (темп роста, удельный вес и т.д.).

Статистический сборник – материал, содержащий табличное представление  итогов постоянного статистического наблюдения и единовременных учетов. В отличие от бюллетеня выпускается реже, в основном, один раз в год. Обязательно содержит данные за ряд лет в динамике. В сборнике используются как абсолютные данные, так и относительные.

Аналитическая записка – текстовый материал, содержащий анализ показателей по различным проблемам деятельности. Допускается размещение небольших таблиц, графиков, диаграмм. Объемный табличный материал помещается, как правило, в приложении.

Классификатор – нормативный документ, содержащий систематизированный свод наименований и кодов классификационных группировок и (или) объектов классификации.

Статистический справочник – перечень предприятий с ежегодной актуализацией, содержащий основные сведения о предприятии: наименование, вид деятельности, ФИО руководителя, адрес, телефон.