Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Информационные услуги

Туластат

  • владеет многоотраслевой статистической информацией;
  • обладает эксклюзивным правом на распространение официальных статистических изданий;
  • предоставляет возможность получить разнообразную экономико-статистическую и аналитическую информацию в соответствии с "Каталогом официальных изданий", а также по индивидуальным запросам;
  • обладает информацией о ценах и индексах цен на основные потребительские товары и услуги, продукцию организаций важнейших секторов экономики;
  • предоставляет бухгалтерские балансы, адресную информацию об организациях из Статрегистра Росстата по Тульской области;
  • реализует альбомы унифицированных форм первичной учетной документации, классификаторы.

Представление статистической и аналитической информации

Сводные работы, макроэкономические показатели и экономические балансы; финансы организаций; добывающие, обрабатывающие производства; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; cельское хозяйство; cтроительство; транспорт и связь;  торговля и общественное питание; платные услуги; жилищно-коммунальное хозяйство; научные исследования и разработки; малое предпринимательство; инвестиции; социальная статистика; цены и тарифы; экономическая активность населения; оплата и условия труда работников; внешнеэкономическая деятельность; доходы и уровень жизни населения; демография; природные ресурсы и охрана окружающей среды; статистика по г. Туле. Информация предоставляется по запросу на отдельные статистические показатели (бланк заказа).

Предоставление информации о предприятиях и организациях на основе Статрегистра хозяйствующих субъектов

На базе Статрегистра Росстата по Тульской области по запросам (на платной основе) могут быть сформированы перечни хозяйствующих субъектов, отобранные по виду деятельности, форме собственности, территориальной принадлежности и т.д. По каждому объекту могут быть предоставлены наименование, адрес, вид деятельности.

Предоставление информации о бухгалтерских балансах

Информационно-справочное обслуживание заинтересованных пользователей осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги «Обеспечение заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации».

Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» установлено, что начиная с отчета за 2019 г. ФНС России формирует, ведет государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности и обеспечивает пользователям доступ к информации, содержащейся в указанном государственном информационном ресурсе.

Во исполнение Федерального закона от 28 ноября 2018 г. № 444-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г.
№ 420 «О Федеральной службе государственной статистики» органы статистики
с 1 января 2020 года осуществляют полномочия по обеспечению заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности за отчетные периоды 2014 - 2018 годов.

Для получения данных бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Тульской области, необходимо заполнить бланк заказа. Тел.: (4872)36-73-57

Кроме того, информацию о годовой бухгалтерской отчетности можно посмотреть на сайте  http://gks.ru/accounting_report