7. Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обращение граждан

Уважаемые заявители!

       В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Туластата запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Туластате функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции +7(4872) 36-33-89, а также можно отправить обращение, заполнив корректно реквизиты, необходимые для работы с обращением гражданина и для направления Туластатом письменного ответа гражданину (перед отправкой обращения необходимо корректно заполнить анкету).

       Письменное обращение по вопросам коррупции в Туластате можно направлять посредством почтового отправления по адресу: 300000, г.Тула, пр.Ленина, д.53-а, либо оставлять в ящике для обращения граждан по вопросу противодействия коррупции, расположенному в здании Туластата по вышеуказанному адресу.

       Электронное обращение также можно направить, перейдя по ссылке «Форма обратной связи» (ссылка также расположена внизу данной страницы) и заполнив перед отправкой сообщения реквизиты, необходимые для работы с обращением гражданина и последующего направления письменного ответа гражданину.

       Перед направлением в Туластат обращения по вопросам противодействия коррупции рекомендуем ознакомиться с требованиями федеральных законов от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», а также с требованиями статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

      Перед направлением обращения на «телефон доверия» Туластата рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Положении о «телефоне доверия» Туластата, утвержденном приказом Туластата от 22.07.2021 г. № 60 «Об утверждении Положения «о телефоне доверия» Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области».

       По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация:

       - о фактах коррупционных проявлений в действиях федеральных государственных гражданских служащих Туластата;

       - конфликта интересов в действиях;

       - несоблюдения федеральными государственными гражданскими служащими Туластата ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

       Не дается ответ на:

       - анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

       - обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ.

     Конфиденциальность обращения гарантируется.

Форма обратной связи